Змея на борту вынудила пилота посадить самолет

05.04.2012 12:05

Змея на борту вынудила пилота посадить самолет По информации телерадиовещательной корпорации АВС, в четверг, 5 апреля, небольшой самолет с пассажирами на борту экстренно приземлился в связи с обнаружением в кабине пилота змеи.

Происшествие случилось в небе над Австралией с самолетом компании Air Frontier. Через двадцать минут после того как самолет вылетел из международного аэропорта Дарвина пилот Брэйден Бленнерхассет обнаружил, что из-за панели приборов выползает змея.

Бленнерхассет сказал: «Я заметил на панели приборов постороннее движение, спустя некоторое время понял, что это была ядовитая змея». Пилот развернул самолет и сказал диспетчеру, что летит обратно в аэропорт.

Джеффри Хант, который является директором Air Frontier, рассказал, что сразу же сообщить о возвращении в аэропорт пилот не смог, так как змея загородила кнопку, с помощью которой передаются голосовые сообщения.

Самолет приземлился в аэропорту. Лайнер обследовали, однако опасную рептилию так и не обнаружили. По словам пилота, еще на подлете к аэропорту змея ползала у него в ногах.

Специалисты собираются в качестве наживки использовать живую мышь, чтобы поймать змею. Самолет не взлетит, пока опасность не будет ликвидирована.