Подросток ради гаджетов продал почку

09.04.2012 13:00

Подросток ради гаджетов продал почку В Китае задержаны пять человек, которые подозреваются в том, что помогли подростку продать свою почку ради покупки iPad и iPhone.

Китайские сотрудники правоохранительных органов задержали группу молодых людей, которые подозреваются в содействии 17-летнему подростку в покупке современных гаджетов путем продажи почки.

Юноша проживал в китайской провинции Анхой. Она считается одной из самых бедных в стране. Группа мошенников пообещала, что поможет семнадцатилетнему подростку приобрести вожделенные гаджеты при условии, если тот продаст свою почку.

Организатор сделки заработал на этом примерно тридцать тысяч долларов, однако подросток получил лишь десятую часть от этой денежной суммы. В результате молодой человек все же приобрел современные гаджеты iPad и iPhone, но теперь он страдает от почечной недостаточности.

О незаконной операции узнала мать юноши. Когда она увидела у сына новые гаджеты, он все ей рассказал. Женщина срочно обратилась в полицию.

Сотрудники полиции Китая арестовали злоумышленников, а также хирурга, который сделал молодому человеку нелегальную операцию.