Известны самые хамские страны мира

09.04.2012 15:07

Известны самые хамские страны мира Рейтинг стран мира, которые имеют высокий уровень хамства и грубости, возглавили Франция, Германия, Россия и Великобритания.

Рейтинг самых грубых жителей стран мира составило издание Time. Его сотрудники предложили экспертам дать ответ на вопрос: «В какой стране вы чувствуете себя незваным гостем?»

С первого по четвертое место соответственно заняли Франция, Россия, Великобритания и Германия. Татьяна Данилова, которая является менеджером российского правительства сайта путешествий Skyscanner, на информацию которого ссылается журнал Time, отметила: «Русский язык не так вежлив, как английский. Это может объяснить то, что дословный перевод с русского на английский для англоязычного человека может показаться грубым, даже если россияне делают это не специально».

Тот факт, что Франция возглавила рейтинг стран по уровню грубости и хамства, авторов опроса совсем не удивляет, ведь считается, что в этом государстве живут одни снобы. Также на такой результат могло повлиять соперничество между франкофилами и англофилами.

На пятом месте в списке оказался Китай, а на шестом - Соединенные Штаты. Самыми вежливыми признаны Бразилия, Филиппины и страны Карибского бассейна.