В Астрахани проходит акция протеста

10.04.2012 11:42

В Астрахани проходит акция протеста В Астрахани протестующие против нарушений на выборах мэра города устроили митинг, который перерос в беспорядки. Толпа прорвала оцепление полиции и направилась прямо в здание облизбиркома.

По информации блогеров, участниками акции протеста являются примерно сто человек. На Советской улице протестующие столкнулись с полицейскими. В результате был задержан один человек.

В центральной части города собрались активисты прокремлевских молодежных организаций, которые послужили препятствием для толпы с белыми ленточками. Ранее в Астрахань прибыли известные оппозиционеры из российской столицы, среди которых был также и Алексей Навальный. Он призывал на улицах города поставить палатки.

Прорваться в здание избирательной комиссии предложил Олег Шеин, который является бывшим кандидатом в мэры. В знак протеста против нечестных выборов он голодает уже 26 дней.

Митинги в Астрахани начались после выборов городского мэра, которые состоялись 4 марта. По официальной информации, победителем стал кандидат от партии «Единая Россия» Михаил Столяров. Он набрал 60 процентов голосов. Однако данные exit-polls не совпали с информацией ЦИК. По результатам опроса, на выборах с большим отрывом победу одержал Олег Шеин.