Месячный доход самого богатого человека в мире — 1 млрд дол

11.04.2012 11:47

Месячный доход самого богатого человека в мире — 1 млрд дол Карлос Слим, который считается самым богатым в мире, продолжает приумножать свои капиталы. За три месяца его заработок составил три с половиной миллиарда долларов.

Состояние Карлоса Слима, самого богатого человека в мире, увеличилось до 72,64 миллиарда долларов. Такую информацию сообщили представители местного финансового издания «Сентидо комун» в Мехико.

Согласно подсчетам журналистов, с конца прошлого года финансовое состояние миллиардера улучшилось на 13,4 процента.

Американский журнал Forbes сообщает, что в декабре 2011 года капиталы Карлоса Слима составляли 69 миллиардов долларов. Это позволило мексиканцу третий раз подряд оказаться в списке самых богатых людей планеты.

По мнению местных экспертов, обогащение состояния Слима связано с ситуацией на финансовом рынке Мексики, а также с увеличением экономической активности в Соединенных Штатах, которые являются главным торговым партнером Мексики.

Карлос Слим — телекоммуникационный магнат из Мексики, его отец — мелкий ливанский лавочник. Впервые Карлос появился в списке Forbes в 2010 году. Тогда ему на пятьсот миллионов удалось перегнать Билла Гейтса, основателя компании Microsoft.

В бизнесе Карлос Клим оказался весьма успешным. Он совершает выгодные сделки даже во время кризиса.