«Диснейленду» исполнилось 20 лет

13.04.2012 12:30

«Диснейленду» исполнилось 20 лет Вчера, 12 апреля, парижский «Диснейленд», который является одним из наиболее популярных в мире парков развлечений, отметил свой юбилей. Ему исполнилось 20 лет.

В честь двадцатилетия «Диснейленд» подготовил специальные предложения для гостей, а также несколько интересных новинок.

Вначале своего существования парк представлял собой пять аллей и центр вокруг замка Спящей Красавицы. Спустя десять лет парк пополнился торговым районом Дисней, который состоит из ресторанов и магазинов, Студией Уолта Диснея, рядом гостиниц и полем для гольфа. С того момента в парке развлечений побывали 250 миллионов человек.

На сегодняшний день парижский «Диснейленд» состоит из 62 магазинов, 57 аттракционов, 58 ресторанов, а также из 5800 гостиничных номеров.

В честь юбилея парк подготовил для гостей много нового и интересного. Посетители могут насладиться невероятным лазерным шоу со световыми проекциями. На фасаде замка Спящей Красавицы «оживают» различные персонажи диснеевских мультфильмов. Вокруг замка установлены новые фонтаны. По дорогам «Диснейленда» шагает большее количество героев Диснея в новых костюмах на новых каретах. Парк подготовил также много других сюрпризов.

По словам директора турагентства LPPL-Architectes de Voyages Паскаля Лепетра, лучшее время для посещения «Диснейленда» - июнь, сентябрь и будние дни в конце мая. В это время легче попасть на аттракционы, да и погода для прогулок благоприятная. Приезд в парк развлечений во время школьных каникул заставит гостей как следует простоять в очередях и столкнуться с трудностями бронирования отеля.