Во Вьетнаме люди умирают от неизвестной болезни

20.04.2012 16:45

Во Вьетнаме люди умирают от неизвестной болезни По информации ВВС, за год неизвестное заболевание унесло жизни девятнадцати человек во Вьетнаме в районе Бато в провинции Куангнгай. Вьетнам направил запрос во Всемирную организацию здравоохранения.

Наиболее эта инфекция представляет опасность для подростков и детей. Основными симптомами неизвестного заболевания являются потеря аппетита, высокая температура, а также сыпь на ногах и руках. Болезнь необходимо лечить на ранней стадии, иначе в будущем она может привести к проблемам с печенью и другими внутренними органами.

Впервые загадочная кожная инфекция заявила о себе в апреле прошлого года, но уже к ноябрю количество заболевших значительно сократилось. В начале текущего года снова стали поступать сообщения о многочисленных случаях заражения вирусом.

С тех пор зарегистрировали девять случаев летального исхода, последний из которых зафиксировали в понедельник. Инфекция унесла жизнь 46-летнего мужчины.

Разные источники сообщают, что всего неизвестная болезнь поразила минимум 164 человека. Около сотни человек находятся в больнице, десять из них — в критическом состоянии.