В Испании самолеты при посадке сдувало ветром

27.04.2012 12:00

В Испании самолеты при посадке сдувало ветром В интернете появилось интересное видео о том, как самолеты приземлялись в Бильбао. Скорость ветра при этом составляла более 130 километров в час.

Испанские пилоты смогли продемонстрировать высший уровень профессионализма и мастерства, чтобы совершить посадку самолетов в Бильбао в экстремальных условиях, при сильном урагане.

Порывистый ветер раскачивал самолеты, которые являются многотонными, и практически сдувал их с посадочной полосы. Некоторые пилоты смогли удачно приземлиться, хотя пассажиры лайнеров не на шутку нервничали.

Многие лайнеры были вынуждены прервать посадку и направиться в другой аэропорт. Очевидцы приземления самолетов во время урагана сняли зрелище на видео и отправили его в интернет. Видео вызвало бурю эмоций и положительных отзывов. Пользователей впечатлили профессиональные навыки пилотов, поэтому они не скрывают своего восторга.

Стоит отметить, что в испанском регионе Бильбао сильный ветер — явление частое, однако такого урагана (скорость ветра — 130 км/час) там не видели уже давно.