В США самолет вынужденно приземлился из-за сообщения женщины

23.05.2012 12:58

В США самолет вынуждено приземлился из-за сообщения женщины Самолет в Соединенных Штатах совершил вынужденную посадку из-за подозрительной пассажирки.

Лайнер Boeing 767, который принадлежит авиакомпании US Airways, выполнял рейс в город Шарлотт, что в Северной Каролине, из Парижа. В американском штате Мэн самолет был вынужден совершить посадку из-за подозрительной женщины на борту. Такие данные сообщили 22 мая иностранные средства массовой информации.

Одна из пассажирок во время полета сообщила экипажу, что в ее тело имплантировали какой-то предмет. Сообщается, что женщина не сказала, что предмет является взрывным устройством, также она не высказывала никаких угроз.

Управление безопасности на транспорте решило вынужденно посадить самолет. В воздухе его сопровождали два истребителя F-15.

Экипаж сообщил пассажирам самолета о том, что самолет пришлось посадить из-за сильного ветра, и что самолету нужно дозаправиться. После посадки пассажирку вывели из лайнера в наручниках. В ближайшее время психологи будут проверять ее на вменяемость.

Примечательно, что в самолете находились 9 членов экипажа и 179 пассажиров.