В конце октября появится на свет семимиллиардный житель Земли

16.09.2011 10:02

 В конце октября появится на свет семимиллиардный житель Земли В скором времени ожидается появление на свет жителя, который сделает население Земли семимиллиардным. По прогнозам, к 2050 году планета Земля будет заселена 9 миллиардами людей.

По сообщению ТСН, с инициативой «Семь миллиардов действий» выступила ООН в связи с тем, что в конце октября на планете Земля должен родиться 7-миллиардный гражданин. В 2050 году нас может быть уже 9 миллиардов, а в конце 21 века — 10,1 млрд человек.

Генеральный секретарь штаб-квартиры всемирной организации в Нью-Йорке Пан Ги Мун заявил, что цель компании «Семь миллиардов действий» - сплотить население всего мира для решения жизненно важных проблем человечества.

По словам генсека Пан Ги Муна, семимиллиардный гражданин появится на свет в довольно сложное время. Катаклизмы, бедность, преступность, насилие над женщинами, нарушение прав человека, дискриминация, экологическая загрязненность — все это служит преградой для прогресса и нормализации уровня жизни всех народов.

Из-за катаклизмов и бедности люди вынуждены покидать свои дома в поисках пропитания и лучших условий жизни. В связи с этим инициатива «Семь миллиардов действий» планирует решить проблемы миграции и урбанизации в мире.