Израильтяне видели НЛО

08.06.2012 15:26

Израильтяне видели НЛО В четверг вечером, 7 июня, в полицию, скорую помощь, а также другие службы поступали сотни звонков от израильтян, которые сообщали, что видели неопознанный летающий объект.

Согласно информации местных телеканалов, израильтяне говорили, что видели НЛО после захода солнца. Очевидцы рассказывают, что в небе наблюдали сферу с ярким световым конусообразным шлейфом, который за ней тянулся. Сначала объект заметили в северной части Израиля, после чего о нем начали сообщать жители других районов страны и даже из палестинских территорий.

Военные сказали, что о действиях авиации в этом районе им ничего не известно, и предположили, что это может быть редкий природный феномен. Игаль Пат-Эль, который является председателем Израильской астрономической ассоциации, заявил, что, возможно, загадочное свечение в небе — результат запуска баллистической ракеты.

«Ракета, скорее всего, вышла из-под контроля. Предположительно, люди приняли за НЛО ее фрагменты и остатки топлива. Она была на высоте 200-300 километров, поэтому ее могли наблюдать в разных местах», - сказал Пат-Эль.