Германия определяет животное-футбольного пророка

11.06.2012 16:05

Германия определяет животное-футбольного пророка В Германии итоги чемпионата Европы по футболу 2012 года пророчат сразу несколько животных. За звание футбольного прорицателя борются слоны, коровы, собаки и чайки.

Во время Евро-2012 удачную пиар-акцию океанариума Sea Life, который находится в Оберхаузене, пытаются повторить практически все немецкие зоопарки. Ведь наличие животного-пророка существенно увеличивает количество посетителей и привлекает внимание журналистов. В текущем году животных ожидает серьезный конкурс.

Претендентами на звание футбольного предсказателя являются козы, ламы, слоны, свиньи, коровы, выдры, хорьки, а также попугаи и чайки. Выбор будет сделан согласно результатам Евро-2012, учитываться будет и оригинальность идеи.

Во главе животных-прорицателей Германии стояла корова Ивон из Баварии. В прошлую пятницу она напророчила победу Португалии в матче против Германии, который состоялся 9 июня. Корова выбрала еду из яслей, украшенных португальским флагом. После победы немцев дар ясновидения коровы оказался под вопросом.

Оригинальным в проведении кастинга на звание футбольного пророка оказался зоопарк Гамбурга. Там слоны Шанти и Шарук предсказали победу Германии. Идея заключалась в том, чтобы слоны выбрали один из флагов сборных, составленных из цветных фруктов и овощей.

Более сложной является задача французского бульдога Ксавье, который предсказывает итоги матчей в эфире телеканала Баварии. Собака должна загнать мяч в одни из ворот. Сейчас бульдог и его коллеги готовятся к предсказанию результата игры Германия-Нидерланды, которая пройдет 13 июня в Харькове.