Россияне не простили своей сборной поражение на Евро-2012

21.06.2012 15:19

Россияне не простили своей сборной поражение на Евро-2012 Российские болельщики не простили футболистам преждевременного поражения на чемпионате Европы 2012 года. После проигрыша сборной России страсти накаляются, сообщает ТСН.

Болельщики постоянно обсуждают зарплату главного тренера российской сборной, гонорары игроков, поведение за пределами футбольного поля и так далее. Главный вопрос, который беспокоит фанатов: почему государство финансирует футбол, который не оправдывает ожиданий? После неожиданного поражения России в матче с греками болельщики требуют отставки футбольного руководства.

Интернет переполнен фотожабами, которые высмеивают таланты сборной России. А на следующий день после злосчастного для россиян матча одно из московских изданий вышло в печать с огромным заголовком «Уроды!» - газету раскупили вмиг. Петербург, известен глубоким уважением к тренеру российской сборной Дику Адвокату, теперь хочет лишить его звания почетного гражданина города.

Большая часть россиян возмущена не самим поражением их команды, а поведением футболистов после игры в отеле «Борисполь». В этом же отеле проживал и Антон Беляков, депутат Госдумы РФ. Он общался с Андреем Аршавиным и поделился впечатлениями: «Андрей сказал, что команду особо не волнует поражение на Евро-2012. Мне показалось, что Андрей имел в виду прагматичный, циничный подход. Скорее всего, большую часть гонораров команда уже получила».

Такого отношения к себе не могут простить ни болельщики, ни госслужащие. Красноярские депутаты предлагают проучить сборную России, наказав рублем, внести запрет на съемку в рекламных роликах, а за плохую игру переводить игроков в низшие лиги.