В Испании адская жара

25.06.2012 11:10

В Испании адская жара Метеорологи объявили в Испании экстренное предупреждение. В связи с невиданной жарой людям настоятельно советуют меньше времени проводить на улице.

Согласно информации испанского метеорологического агентства, страна изнемогает от аномальной жары. Объявлено экстренное предупреждение.

В 29 провинциях Испании столбик термометра превышает отметку +40 градусов. Там введена «желтая» категория безопасности. Жителям Испании советуют меньше выходить на улицу и предпринимать меры, чтобы не пострадать от теплового или солнечного удара. Так, гражданам страны рекомендуется не переедать и употреблять больше жидкости, а также по возможности пользоваться кондиционерами (например, кондиционером Samsung, LG или других популярных марок).

Согласно данным, которые сообщают метеорологи, сильная жара в большей части Испании сохранится до конца текущей недели.

Недавно сообщалось, что в южную часть Европы приближается волна горячего воздуха из Африки, поэтому в ближайшее время в европейский странах ожидается африканская жара.

От аномально высокой температуры страдает и Украина. Так, в Киеве и в Одессе из-за сильной жары один трамвай загорелся, другой слетел с рельсов.

купить кондиционер samsung