Сегодня США празднуют свою независимость

04.07.2012 16:26

Сегодня США празднуют свою независимость Сегодня, 4 июля, жители Соединенных Штатов Америки отмечают День независимости. В этот день во всех уголках страны проходят праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному в истории событию.

Сегодня во всех мелких и крупных американский городах проходят парады, ярмарки, концерты, карнавалы, пикники, а также аэрошоу в честь Дня независимости США. Закончится празднование фееричным салютом.

День независимости США отмечается 4 июля на протяжении 235 лет. Именно столько лет назад Вторым Континентальным конгрессом, участниками которого были делегаты из 13 штатов Северной Америки, была принята Декларация независимости от Британской империи.

Тогда жители 13 колоний Британии, которые были расположены вдоль восточного побережья современной территории США, воевали с английским парламентом и королем, считая, что они несправедливо обращаются с ними. Война началась в 1775 году.

В ходе сражений колонисты осознали, что воюют не так за лучшее отношение к ним, как за независимость от английского правления. Эта цель была четко сформулирована в Декларации независимости, подписанной руководителями колоний. Впервые в документе колонии были указаны как Соединенные Штаты Америки.

Для американцев 4 июля вот уже более 200 лет является одной из наиболее важных дат в истории страны. Поддерживают празднование Дня независимости США Дания, Англия, Швеция, Филиппины, Норвегия и Гватемала.