В Лондоне феерично открыли самый высокий небоскреб в Европе

06.07.2012 11:37

В Лондоне феерично открыли самый высокий небоскреб в Европе В Лондоне прошло открытие небоскреба «Осколок», который является самым высоким зданием в Европе на сегодняшний день. Фееричное шоу началось, когда стемнело.

Высота новопостроенного небоскреба «Осколок» составляет 310 метров, сообщает ВВС. В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Катара и герцог Йоркский. Принц Эндрю сказал, что данный небоскреб является огромным новым толчком к последующему развитию: «Было бы здорово, если бы что-то подобное появилось бы и в других регионах страны».

Государство Катар и премьер-министр Хамад Бин Джасем Тани — совладельцы небоскреба «Осколок». Строительство наиболее высокого здания в Европе, сделанного из стали и стекла, осуществилось при финансовой поддержке Национального банка Катара.

Цена билетов на смотровую площадку на высоком этаже небоскреба потрясла англичан. Полюбоваться видами Лондона семье из четырех человек будет стоить 140 долларов. Билеты начнут продавать в феврале. Детский будет стоить 27 долларов, взрослый — 40. Для сравнения отметим, что подняться на верхние этажи Эйфелевой башни стоит 17 долларов.

Открытие «Осколка» сопровождалось зрелищным лазерным шоу. Вечером, 5 июля, от лазеров, установленных на башне, протянулись яркие лучи, которые освещали расположенные недалеко от небоскреба здания.