Израиль, опасаясь химической атаки, раздает противогазы

25.07.2012 14:44

Израиль, опасаясь химической атаки, раздает противогазы Израильтяне зареклись сделать все, чтобы не допустить попадания химического оружия Сирии в руки террористов. В стране в ускоренном режиме раздают противогазы.

За последние два года спрос на противогазы вырос на 70%. Согласно информации местных СМИ, каждый день в Израиле выдают на руки 3700 противогазов. Это количество превысило норму на 1500 штук. С февраля 2010 года в день выдавали по 2200 противогазов.

В последнее время тема сирийского химического оружия стала для населения западных стран и Израиля животрепещущей. Эхуд Барак, министр обороны, заявил, что израильские военнослужащие должны быть готовы к нанесению превентивного удара. Это необходимо для предотвращения попадания химоружия в руки к террористическим группировкам радикальных исламистов.

Ранее повстанческая армия Сирии заявила, что взяла химическое оружие под охрану. В то же время правительственные войска сообщили, что склады с оружием находятся под их контролем, и использовать химическое оружие против мирного населения они не будут.