На пляжах Турции запретили делать фото девушек в купальниках

26.07.2012 11:15

На пляжах Турции запретили делать фото девушек в купальниках На турецких пляжах отныне запрещено законом фотографировать девушек в купальниках без спроса, так как это действие считается вмешательством в личную жизнь.

По данным местных СМИ, это решение было принято после судебного иска, который поступил в суд Измира от одной из турецких селебрити. Девушка пожаловалась на журнал, который опубликовал ее фотографии в купальнике без ее ведома.

Из-за вмешательства в личную жизнь VIP-персона потребовала привлечь к ответственности как фотографа, так и издание, которое опубликовало ее фотографии. В результате пляж признали «общественной зоной», где каждый имеет право на свободную фотосъемку. Обвиняемых отпустили.

Адвокат звезды подал аппеляцию в Кассационный суд, который запретил фотографировать девушек в бикини, объявив этот акт вмешательством в личную жизнь.

Стало известно, что теперь фотограф и руководство издания должны будут заплатить крупные штрафы.

Стоит отметить, что правительство Гоа, штата в Индии, недовольно большим количеством туристок из России и Израиля, заявив об их вызывающем поведении.