Олимпиада-2012: Журналист из России ударил беременную женщину

03.08.2012 10:51

Олимпиада-2012: Журналист из России ударил беременную женщину На Олимпийских играх-2012 в Лондоне разгорелся очередной скандал. На этот раз его участником стал российский журналист.

Андрей Митьков, который является главным редактором агентства «Весь спорт», пытался прорваться в запрещенную для журналистов зону и ударил беременную женщину, которая встала ему на пути. Согласно информации издания The Daily Telegraph, происшествие случилось на турнире по тяжелой атлетике.

Издание сообщает, что российский журналист хотел пройти в зону, где представителям СМИ находиться запрещено. Женщина-стюард не пускала Митькова, тогда журналист оттолкнул ее. На помощь женщине, которая оказалась беременной, прибыли двое сотрудников правоохранительных органов, которые задержали россиянина. По данным Lenta.ru, Андрей Митьков провел ночь за решеткой.

Отпустили российского журналиста 2 августа. У него отобрали аккредитацию, но штрафовать не стали. Теперь Митьков должен срочно уехать из Великобритании, так как аккредитация давала возможность получить визу. Это решение поддержали и в Олимпийском комитете Российской Федерации.

Агентство «Р-Спорт» сообщает, что Митьков уже покинул Лондон.