Черепаха, которая пережила Первую мировую войну, ищет новых хозяев

13.08.2012 17:31

Блейк Западные СМИ сообщают, что средиземноморская черепаха по имени Блейк, которая пережила Первую мировую войну, ищет себе новых хозяев.

Оказалось, что самца средиземноморской черепахи подобрал с поля боя на Галлипольском полуострове Турции британский солдат еще в 1915 году, а в 1916 году солдат привез черепаху из Турции в Великобританию. Средиземноморская черепаха некоторое время жила в селе Блейкни в графстве Норфолк, скорее всего, отсюда и кличка черепахи.

СМИ сообщают, что первый владелец черепахи умер еще тридцать лет назад. В 1983 году Блейка забрала любительница животных Мэрион Скиннер, но сейчас ей уже 67 лет. Женщина не может ухаживать за черепахой по состоянию здоровья, поэтому она ищет Блейку новых любящих хозяев.

Мэрион Скиннер отметила, что у Блейка с возрастом ухудшилось зрение, но вот интереса к самкам своего вида он не утратил. На данный момент черепаха живет в питомнике Norfolk Tortoise Club. Стоит отметить, что некоторые средиземноморские черепахи могут прожить больше 100 лет.