Супруг королевы Великобритании снова попал в больницу

16.08.2012 12:07

Супруг королевы Великобритании снова попал в больницу Супруг Елизаветы II принц Филипп был госпитализирован в больницу города Абердин в Шотландии. В лечебное учреждение его доставили на машине скорой помощи.

Принц Филлип был госпитализирован из замка Балморал в Шотландии, где они с Елизаветой II проводили традиционные летние каникулы.

Причиной госпитализации супруга королевы Великобритании стал рецидив воспаления мочевого пузыря. Совсем недавно, в начале июля, принц Филипп вынужден был провести некоторое время в больнице, куда его забрали с таким же диагнозом. В тот раз состояние принца ухудшилось после того, как он вместе с супругой и другими членами королевской семьи присутствовал на праздничной флотилии на реке Темзе. В тот день погода была холодной и дождливой.

После нескольких дней в больнице и курса антибиотиков принцу Филиппу стало значительно лучше.

Несмотря на то, что супругу королевы Елизаветы II исполнился 91 год, он продолжает активно принимать участие в официальных мероприятиях. Так в конце июля Филипп вместе с Елизаветой присутствовал на церемонии открытия Олимпиады.