Для спасения девочки польская спортсменка продает медаль Олимпиады-2012

16.08.2012 17:07

Польская спортсменка Польская спортсменка София Носети-Клепака решила продать свою бронзовую медаль, которую она завоевала на Олимпиаде-2012 в Лондоне, чтобы спасти пятилетнюю девочку.

СМИ сообщают, что польская спортсменка выставила на аукцион свою бронзовую награду, которую завоевала на соревнованиях по парусному спорту, чтобы собрать деньги на лечение 5-летней соседки.

Соседка олимпийской призерки по имени Жужа страдает хроническим цистическим фиброзом. Это заболевание влияет на работу большинства внутренних органов и вызывает серьезные проблемы с дыханием. Родители ребенка с большим трудом оплачивают огромные медицинские счета.

София Носети-Клепака рассказала, что она несколько лет наблюдала, как маленькая девочка и ее близкие проводят очень много времени в больнице. Польская спортсменка пообещала девочке, что сделает все для победы на летних Олимпийских играх в Лондоне. После победы на Олимпиаде у спортсменки появилась реальная возможность помочь маленькой соседке.

Спортсменка сообщила, что девочка перенесла уже 5 операций, но еще есть надежда облегчить ее страдания, поэтому она выставила свою медаль на аукцион. София Носети-Клепака пока не назначила дату начала аукциона, но заверила, что он состоится в ближайшее время.