Через 40 лет все население Земли перейдет на вегетарианство

28.08.2012 16:49

ВегетарианцыУченые из Стокгольмского международного института воды заявили, что уже через 40 лет все население Земли будет вынуждено перейти на вегетарианскую диету.

Специалисты уверены, что землянам придется сменить свой рацион из-за недостаточного количества продуктов питания, ведь к 2050 году на Земле появится еще 2 миллиарда людей. Ученые из Стокгольмского института сообщают, что через 40 лет населению нашей планеты будет не хватать воды, а также земли для изготовления продуктов питания.

Эксперты рассчитали, что к 2050 году на Земле будет проживать около 9 миллиардов людей, поэтому, чтобы выжить, людям придется изменить привычные традиции питания, которые распространены в западных странах.

Кроме того, ученые уверяют, что вегетарианство — это один из способов увеличения количества воды. Так, специалисты отметили, что на приготовление пищи животного происхождения нужно тратить в 5-10 раз больше воды, а также почти треть всех пахотных земель мира используется для того, чтобы прокормить животных.