В России на радио будут ставить песни для взрослых

03.09.2012 15:57

В России на радио будут ставить песни для взрослых Согласно информации главы Роскомнадзора Александра Жарова, в Российской Федерации в скором времени песни, текст которых попадает под возрастные ограничения, будут обозначаться определенными голосовыми «сигналами».

Для этого в России создадут специальную экспертную структуру, обязанностями которой станет предварительная проверка музыкальных композиций по заявлению радиостанции. Как сообщил Александр Жаров, в современных песнях можно услышать не только разные «не детские» слова, но и описания достаточно натуралистических действий. Поэтому в ближайшем будущем будет проводиться анализ спорного музыкального контента и будет принято решение о маркировке песен определенного содержания, сказал Жаров.

Стоит также отметить, что 4 раза в день радиоведущие должны будут объявлять информацию о том, что на данной радиоволне звучат песни, попадающие под возрастные ограничения.

Напомним, что в Российской Федерации под категорию «для взрослых» попал известный детский мультфильм «Ну, погоди!». Специалисты увидели пагубное влияние мультфильма на здоровье и развитие детей, поэтому принято решение показывать любимый мультик только поздно вечером.