В России появятся устрашающие пачки сигарет

04.09.2012 10:29

В России появятся устрашающие пачки сигарет В Российской Федерации ужесточили условия продажи табачных изделий. Отныне на пачках сигарет курильщики будут видеть страшные фотографии опасных болезней, вызванных курением.

Сигаретные пачки с изображениями пораженного табаком организма появятся в России уже в ближайшее время. Такая информация размещена на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Данное решение было принято еще в мае, однако министерству понадобилось еще 4 месяца, чтобы найти подходящее графическое сопровождение.

Желающим покурить сигарету придется увидеть устрашающие изображения пораженных никотиновым ядом и смолами органов, которые будут обведены в черную рамку. Всего министерство отобрало 12 таких фотографий, их можно увидеть на официальном сайте.

Отныне на пачках сигарет вместо привычных предупредительных надписей будут изображения с надписями «Импотенция», «Ампутация», «Онкозаболевания», «Пародонтоз», «Страдание», «Старение» и так далее.

Стоит напомнить, что в июне текущего года российское правительство ужесточило ответственность за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним.