Ford Focus стал мировым лидером по продажам

04.09.2012 11:10

Ford Focus стал мировым лидером по продажам Американская модель автомобиля Ford Focus стала лидером по мировой популярности, обогнав немецкий Volkswagen Golf и японскую Toyota Corolla.

Ford Focus стал наиболее популярным автомобилем по итогам 7 месяцев 2012 года. На протяжении этого периода был продан 522821 экземпляр авто марки Соединенных Штатов. Каждый месяц почти 75 тысяч «фордов» находили владельцев, это при том, что в Европе за все это время продали всего 153 тысячи машин.

Стоит отметить, что Ford Focus стал лидером по продажам в период выпуска 350-миллионного автомобиля данной марки со времени ее появления в 1903 году. Юбилейная машина была выпущена в Таиланде.

Как сообщил Джон Флеминг, который является вице-президентом концерна, если поставить все выпущенные автомобили в ряд, получится цепочка, длина которой будет составлять расстояние от Земли до Луны.

Недавно сообщалось, что Кабмин Украины решил ввести утилизационный сбор на автомобили, которые импортируются из Российской Федерации, поэтому их стоимость может резко возрасти.