В США обезьяны пользуются планшетами

05.09.2012 12:21

В США обезьяны пользуются планшетами Сотрудники зоопарков в Канаде и Соединенных Штатах отмечают, что обезьяны успешно начали осваивать планшеты iPad. Такую информацию сообщает издание «Комсомольская правда».

Как сообщил Дэвид Цимерман, который возглавляет некоммерческую организацию Orangutan Outreach, в умении обезьян пользоваться планшетными компьютерами нет ничего удивительного, так как уровень интеллекта орангутангов схож с интеллектуальным уровнем маленького ребенка.

Сотрудники зоопарка создали специальную программу под названием Apps for Apes, которая поможет обезьянам работать с планшетниками. Таким образом, орангутанги имеют возможность поиграть на iPad несколько раз в неделю. Цимерман отметил: «Обезьяны очень похожи на людей. Они смотрят видео на YouTube, рассматривают фотографии своих сородичей».

Стоит отметить, что наиболее обезьянки в восторге от программ для рисования, просмотра видео и музыкальных приложений. Работники зоопарка надеются, что освоение орангутангами iPad поможет лучше их понимать.

На сегодняшний день обезьяны могут пользоваться планшетом только из рук сотрудников зоопарка, однако в будущем планируется создание специальных прочных корпусов, чтобы животные могли самостоятельно держать iPad и не повредили их.

планшетом iPad