Евреи и мусульмане в Германии протестуют против отмены обрезания

10.09.2012 11:43

Евреи и мусульмане в Германии протестуют против отмены обрезанияВ Германии мусульманские и еврейские организации устроили акцию протеста, связанную с постановлением суда об отмене обрезания для мальчиков, так как оно очень вредит здоровью.

Также причиной выхода людей на акцию протеста послужила информация о том, что в Баварии ведется расследование по факту обрезания раввином мальчика. Однако, как сообщило правительство Германии, в скором времени парламент рассмотрит закон, который легализирует обрезание.

Участниками акции протеста против отмены обрезания стали более 1 тысячи человек.

Стоит напомнит, что в Берлине 5 сентября заявили о том, что процедура обрезания может быть совершена лишь при наличии профессиональных навыков у исполнителя. Федеральное правительство, ссылаясь на международные нормы, объявило о полной легализации обрезания.

Протесты в Германии заставили поднять вопрос обрезания и в Соединенных Штатах. Американская академия педиатрии опубликовала несколько статей, в которых было указано огромное количество положительных факторов обрезания мальчиков. Однако, по словам педиатров, решение прибегнуть к этой процедуре должны принимать только родители.