Сегодня вспоминают теракты 11 сентября в США

11.09.2012 10:26

Сегодня вспоминают теракты 11 сентября в СШАРовно 11 лет назад в Соединенных Штатах произошли теракты, которые стали наиболее страшными в истории Америки.

Смертники группировки «Аль-Каида» захватили четыре пассажирских самолета, двумя из которых протаранили «близнецов» - башни Всемирного торгового центра, еще два самолета были направлены на Пентагон и, вероятно, на Белый дом.

Последний, знаменитый «рейс 93», не достиг своей цели. Он упал в штате Пенсильвания недалеко от города Шанксвил. По данным следствия, члены экипажа и пассажиры самолета пытались оказать террористам сопротивление и смогли предотвратить второй теракт в Вашингтоне. Самолет потерпел крушение в безлюдном месте, все люди, которые были на борту, погибли.

Террористические акты 11 сентября унесли жизни 2 тысяч 974 человек, 24 пропали без вести. Погибшими являются и 19 террористов.

Вместе со всей страной вспомнят этот страшный день минутой молчания президент и первая леди Соединенных Штатов. После этого Барак и Мишель Обама приедут в Пентагон для участия в церемонии памяти жертв трагедии.