Общение с красивыми женщинами вызывает у мужчин стресс

12.09.2012 18:01

Общение с красивыми женщинами вызывает у мужчин стрессИспанские ученые сделали открытие: при общении с красивыми женщинами мужчины испытывают настоящий стресс, что может привести к различным заболеваниям, в том числе и к импотенции.

В исследовании участвовали более 80 молодых мужчин. Они должны были решить головоломку, находясь в одном помещении с мужчиной и с красивой женщиной. Мужчины, находясь в одной комнате с женщиной, не могли сосредоточиться, в их крови зашкаливало количество гормонов стресса. Состояние приходило в норму, когда женщина выходила из помещения.

Согласно результатам исследования, мужчине достаточно побыть в комнате с красивой женщиной всего 5 минут, чтобы испытать сильнейший стресс. Это состояние ученые сравнивают с ощущениями перед прыжком с парашютом.

При регулярном выбросе гормона стресса организм отказывается нормально функционировать, что чревато появлением различных заболеваний, например, диабета, импотенции, гипертонии и так далее.

Английские ученые выяснили, что любой стресс у мужчин меняет их восприятие женщин. Вместо стройных хрупких дам они выбирают полных женщин.