Самая образованная страна — Россия

13.09.2012 17:55

Самая образованная страна — РоссияРоссийская Федерация оказалась самой образованной страной. В ней живет максимальное количество граждан (54%), которые имеют высшее образование.

Такие данные стали известны после исследования, которое провела Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По итогам исследования, Россия оказалась в списке стран, в которых наибольшее количество образованного населения в возрасте от 25 до 64 лет.

Численность населения, которое имеет минимум среднее специальное образование, составляет 88%. В других 40-ка станах этот показатель равен 74%. Наибольшее количество образованных людей в России оказалось в возрасте от 25 до 34 лет — 91%. В остальных странах средний показатель составил 82%.

Стоит отметить, что, по информации ОЭСР, Россия занимает третье место после Швеции и Польши по возможности граждан совмещать учебу и работу.

Ранее в России было проведено исследование, в результате которого стало известно, что большинству россиян нравится их нынешнее место работы и менять его они не собираются, даже если не будут нуждаться в денежных средствах.