Британец намерен перейти пешком Антарктиду

17.09.2012 14:36

Британец намерен перейти пешком Антарктиду68-летний путешественник из Великобритании Ранульф Файнс, который является владельцем рыцарского титула по наследству, планирует установить очередной мировой рекорд.

Английский рыцарь Ранульф Файнс намерен пешком перейти Антарктиду в зимний период. Согласно информации, которую сообщает ВВС, путешествие британца займет несколько месяцев и будет проходить почти вслепую, так как в зимний период в Антарктиде царит круглосуточная темнота.

Ранульф Файнс планирует повести за собой целую команду, которая будет путешествовать при температуре -70 градусов Цельсия. В случае успешного экстрим-путешествия британец побьет мировой рекорд, так как станет первым человеком, который покорил Антарктиду в таких условиях.

Стоит отметить, что рыцарю из Великобритании Ранульфу Файнсу уже принадлежат несколько мировых рекордов. Он стал первым человеком, который смог обойти Землю по нулевому меридиану, а вскоре и по 180-му, побывав на Северном и Южном полюсах. Также Файнс — самый старший британец-путешественник, покоривший Эверест.