Пропавшего в океане рыбака спасла акула

18.09.2012 16:16

Пропавшего в океане рыбака спасла акулаПропавший рыбак пробыл в открытом океане 15 недель. Ему пришлось спать рядом со своим мертвым зятем и терять сознание от бессилия, пока несчастного не спасла акула.

Тоакаи Теитои застрял на рыбацкой деревянной лодке в океане более чем на 100 дней, так как у него закончилось топливо. Все это время рыбак дрейфовал в этой 5-метровой посудине. 41-летний пострадавший, который оказался полицейским из города Кирибати, смог выжить в этом страшном путешествии. Его подобрало рыбацкое судно, которое доставило мужчину в город Маджуро, что расположен на островах Маршалла.

После пережитого отец шестерых детей смог рассказать обо всем, что довелось ему пережить. «У нас закончилось топливо, но еды в запасе было еще много. Проблема была только с водой. Мы были вынуждены вручную грести к берегу. Перед смертью зятя поздно вечером мы уснули в хорошем настроении друг напротив друга, утром зять был уже мертв. Мне пришлось похоронить его в море», - рассказал рыбак.

«Дальше я продолжил грести один, не теряя надежды на спасение. В один миг я увидел судно и начал звать на помощь, однако от рыбаков я был слишком далеко, меня никто не слышал. Обессилев, я упал на край борта без сознания, а когда пришел в себя, увидел большой плавник акулы, которая несла на себе мою лодку в сторону рыбацкого судна. Для меня этот случай является примером чуда», - сказал Теитои.