Обновился рейтинг богачей от Forbes

20.09.2012 12:11

 Обновился рейтинг богачей от ForbesПопулярное бизнес-издание Соединенных Штатов Forbes обновило рейтинг наиболее богатых американцев. Лидером списка по-прежнему остается Билл Гейтс.

Так же, как и в прошлом году, первое место в рейтинге самых богатых людей Соединенных Штатов занимает Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 66 миллиардов долларов. На второй позиции рейтинга разместился 82-летний инвестор Уоррен Баффет, капитал которого за год увеличился на 7 миллиардов долларов. Сейчас Баффет, который возглавляет американскую инвестиционную компанию Berkshire Hathaway Inc., владеет денежными состоянием в размере 46 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что третьим в списке самых богатых американцев стал Ларри Эллисон. 68-летний основатель и руководитель корпорации Oracle обогнал Баффета и Гейтса по темпам наращивания капиталов, однако отстал по размеру кошелька. За год Ларри Эллисон смог заработать 9 миллиардов долларов. Сейчас он владеет 41 миллиардом долларов.

Напомним, что около 100 самых богатых людей Соединенных Штатов согласились пожертвовать большую часть своих капиталов на благотворительность.