Во Франции в поезде нашли полный чемодан золота

21.09.2012 10:58

Во Франции в поезде нашли полный чемодан золотаПодозрительный чемодан был обнаружен в пригородном поезде округа Палезо во Франции. О находке сотрудникам полиции сообщили пассажиры поезда.

Сотрудники правоохранительных органов зашли в поезд в сопровождении взрывотехников. Открыв чемодан, они увидели 20 небольших золотых слитков. Стоимость найденного пока неизвестна. Кто является владельцем чемодана — выясняет полиция.

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года в одном из сиднейских кафе мужчина оставил чемодан, в котором нашли миллион американских долларов наличными. Чемодан обнаружили работники итальянского заведения «Марко». Открывали чемодан сотрудники австралийской полиции.

Предполагаемый владелец чемодана с деньгами был найден уже через несколько часов. Им оказался китаец 49-ти лет, который приехал в Австралию из Гонконга. На территорию страны мужчина каким-то образом выехал по студенческой визе. Скорее всего, китаец оставил чемодан в кафе, так как чего-то испугался. По словам сотрудников кафе, мужчина был в возбужденном состоянии. Правоохранители установили, что владелец чемодана не был ранее судим в Австралии.