21 сентября отмечается Рождество Пресвятой Богородицы

21.09.2012 12:03

 21 сентября отмечается Рождество Пресвятой Богородицы Сегодня, 21 сентября, верующие Русской православной церкви отмечают Рождество Пресвятой Богородицы.

Этот великий праздник с особой торжественностью встретили во Владивостоке. На главной площади города под открытым небом прошло богослужение, во главе которого был Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, приехавший в Приморье с пастырским визитом.

По данным «РИА Новости», на площади возле кафедрального собора, который строится перед зданием администрации края, к началу литургии собрались тысячи человек. Литургия проходит на специальном помосте, рядом устанавливаются динамики и экраны для трансляции богослужения, участниками которого являются священнослужители Приморской митрополии.

На торжественной проповеди патриарх обратился к жителям Приморья с призывом сочетать труд и веру, а также избавляться от пороков, которые мешают работе. «Если мы будем сочетать материальное с духовным, труд и веру, мы действительно станем великим народом, справедливым обществом и сильным государством. За это и молимся», - сказал он.