В России повысят допустимую скорость движения

21.09.2012 17:02

В России повысят допустимую скорость движенияНа некоторых дорогах в Российской Федерации будет увеличена разрешенная скорость движения. Такую информацию сообщил Владимир Колокольцев, который является министром внутренних дел России.

На заседании общественного совета при МВД России Колокольцев отметил, что совместно с Минтрансом были разработаны решения по улучшению качества российский дорог. Также повышалась возможность увеличения скоростного режима на некоторых дорожных участках.

«РИА Новости» цитируют министра внутренних дел: «На некоторых автострадах и части территорий мы повысим скоростной режим. Это будет делаться, конечно, с учетом дорожного покрытия и остальных факторов».

На некоторых участках дорог, где будет увеличена допустимая скорость, превышение будет фиксироваться видеокамерами, а не инспекторами ДПС. «Контролировать нарушения будут стационарные технические средства видео- и фотофиксации. Мы попытаемся сделать так, чтобы человеческий фактор был по минимуму», - заявил Колокольцев.

Стоит отметить, что, по данным МВД России, каждое пятое ДТП в стране происходит из-за плохого состояния дорог.