Больше всех в интернете сидят шведы

26.09.2012 12:35

Больше всех в интернете сидят шведыОрганизация WWW Foundation провела социологическое исследование, в результате чего стало известно, что наибольшее количество времени в интернете проводят жители Швеции.

Шведы заняли первое место в рейтинге стран, жители которых проводят в сети большую часть свободного времени. Вторую строчку рейтинга заняли граждане Соединенных Штатов, а на третьем месте разместились англичане. Жители Российской Федерации расположились посередине рейтинга — на 31-м месте из 60. Замыкающими список любителей посидеть в интернете стали Йемен и Зимбабве.

Примечательно, что шведы очень серьезно относятся к информационной безопасности, так как большая часть опрошенных — 70% — заявила о том, что у них на компьютерах установлены антивирусные программы. В европейских странах этот показатель составляет 50%.

Стоит отметить, что довольно активно сидят в интернете и граждане Дании, а вот португальцы сравнительно мало времени проводят в сети. Сообщается, что 59% жителей Португалии почти не пользуются интернетом. Похожая ситуация в Румынии, Болгарии, Греции и на Кипре.