Сегодня свой праздник отмечают работники сферы туризма

27.09.2012 15:10

Сегодня свой праздник отмечают работники сферы туризмаСегодня, 27 сентября, свой праздник отмечают туристы всего мира и все, кто непосредственно связан с туристическим бизнесом.

Всемирный день туризма в 1979 году учредила Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации в городе Торремолино, расположенном в Испании.

Праздник создан с целью пропаганды туризма, развития отношений между народами всего мира, а также вклада в мировую экономику. Всемирный день туризма сегодня отмечает каждый, кто хоть раз прочувствовал дух путешествия, познал удовольствие от полученного отдыха вдали от будничной суеты и от завораживающих пейзажей, невиданных ранее.

Конечно же, в первую очередь праздник туризма отмечают все, кто относится к этой сфере и обеспечивает безопасный и комфортный отдых: сотрудники туристических компаний, руководство и персонал гостиничных комплексов, музейные работники и так далее.

Всемирный день туризма отмечается в большинстве стран мира на протяжении 30 лет. В этот день туристы организовывают слеты, фестивали и праздничные мероприятия, посвященные этой сфере.

Примечательно, что первое туристическое агентство в мире открыл Томас Кук в 1841 году.