Ссора стюардесс заставила пилота вернуть самолет в аэропорт

28.09.2012 16:20

Ссора стюардесс заставила пилота вернуть самолет в аэропортВ Северной Каролине вскоре после взлета пассажирский самолет вернулся в аэропорт в связи с перепалкой между двумя бортпроводницами. Такую информацию сообщает Raleigh News Observer.

Сообщается, что решение возвратить воздушное судно компании United Airlines принял командир экипажа. Перед посадкой он вышел на связь с наземными службами аэропорта, чтобы получить разрешение.

Представительница аэропорта Роли Минди Хэмлин сообщила, что пилот попросил разрешения посадить самолет в связи со стычкой, произошедшей на борту. Вскоре сотрудники полиции объяснили, что речь шла только о словесной перепалке, драк и нападений на борту лайнера не было.

По словам Хэмлин, бортпроводницы поссорились из-за того, что одна из них задела ногой другую. Сообщается, что между стюардессами и раньше были разногласия, поэтому сложившаяся ситуация стала лишь маленьким поводом для большой ссоры.

Когда самолет приземлился, бортпроводниц попросили покинуть лайнер. Вместо них на борт поднялись другие сотрудницы United Airlines.

В управлении аэропортом отметили, что никаких санкций к поссорившимся стюардессам применено не будет. Авиакомпания принесла пассажирам извинения за причиненные неудобства.