В Германии увеличивается разрыв между богатыми и бедными

01.10.2012 11:28

В Германии увеличивается разрыв между богатыми и беднымиНаселение Германии обеспокоено пропастью между бедными и богатыми, которая растет с каждым днем. Во Франкфурте у штаб-квартиры Европейского Центрального Банка собралось несколько тысяч манифестантов.

Согласно информации, которую сообщает Euronews, демонстранты требовали социальной справедливости. «По словам нашей канцлера, мы жили не по средствам, и сегодня в виду сложившейся ситуации стоит посмотреть, откуда появились долги. А долги появляются из-за банков, спасающих в условиях финансового кризиса. Также они берутся из-за налоговой политики, которая проводится в интересах людей с крупными состояниями, высокими доходами и недвижимостью», - заявили участники демонстрации.

Возможно, манифестанты где-то правы. По результатам проведенного исследования, большая часть имущества, которое находится в частной собственности, находится в руках 10% наиболее богатых домохозяйств Германии. По мнению профсоюзов, эти граждане могли бы платить больше налогов в государственную казну без особого для себя ущерба.