Больше всех в светлое будущее верят китайцы

02.10.2012 17:55

Больше всех в светлое будущее верят китайцыСогласно результатам крупнейших социологических исследований, которые провели западные специалисты, страной, жители которой больше всех верят в хорошее будущее, является Китай.

Такую информацию опубликовало издание The Financial Times. Эксперты определили ряд стран, которые верят в светлое будущее для их детей. Так, лидирующим государством в рейтинге стал Китай. До 83% жителей считают, что их дети будут жить лучше, чем они. Такое же количество китайцев положительно оценивает экономическую ситуацию в стране. Этот показатель является наиболее высоким по сравнению с другими государствами.

Соединенные Штаты и страны Западной Европы настроены более пессимистично. Мнения о том, что в будущем все будет лучше, чем сейчас, придерживается только 20% населения.

Такие данные говорят о том, что в последние 10 лет в Китае проходила социальная революция. На сегодняшний день в городах живет 51% населения, в то время как десятилетие назад этот показатель составлял 36%.

Стоит отметить, что за последнее время увеличилась продолжительность жизни китайцев — с 71,2 до 73,3 лет.