В Нигерии из-за наводнения животные селятся в жилых домах

03.10.2012 17:24

В Нигерии из-за наводнения животные селятся в жилых домахПосле наводнения, которое произошло в центральной части Нигерии, в опустевших домах стали селиться животные. Местные жители периодически натыкаются в своих домах на бегемотов, крокодилов, а также змей.

Согласно информации, которую сообщил один из эвакуированных нигерийцев, по возвращению домой в штате Бенуе он увидел бегемота, который поселился в его доме. По словам представителей спасательных служб, дикие животные прибыли в местность из соседнего Камеруна после обвала там дамбы, сообщает ВВС.

Ранее средства массовой информации сообщали, что в результате наводнений в Нигерии ушли из жизни минимум 148 человек. По данным Красного Креста, свои дома вынуждены были оставить более 64 тысяч местных жителей. Пострадавшими от стихийного бедствия оказались 18 штатов из 36. Стоит отметить, что, по прогнозам организации, ситуация может ухудшиться, так как проливные дожди в Нигерии продолжаются.

На сегодняшний день от потопов страдает и южная часть Испании. Там из-за стихии эвакуированы более 600 человек, погибли минимум семь.