Lada Granta - наиболее предпочитаемое авто в России

09.10.2012 16:33

Lada Granta  - наиболее предпочитаемое авто в РоссииСогласно данным за прошедший месяц, самым популярным автомобилем в Российской Федерации стала ВАЗовская Lada Granta. По статистике, машин этой модели было продано 14050 штук.

Второе и третье места по популярности среди российских автомобилистов занимают Lada Priora — 11609 авто, и Lada Kalina — 9315 авто. Четвертую строчку занимает уже корейский бренд автомобиля — Hyundai Solaris. В прошлом месяце были реализованы 9096 штук таких авто. Пятым по популярности среди россиян стал автомобиль Kia New Rio — 7928 машин.

Стоит отметить, что в общем среди автомобильных марок наиболее предпочитаемой в России является Lada. За ней следуют Renault, Hyundai, Kia, Chevrolet.

Примечательно, что украинцы в выборе автомобилей более избирательны и требовательны. Так, по продажам на отечественном рынке лидируют корейские машины марки Hyundai, а ВАЗовские авто стоят на втором месте.

Напомним, что недавно был снят с производства автомобиль Lada-2104, а еще раньше «АвтоВАЗ» остановил выпуск другой модели Lada — 2107.