115-летнего японца занесли в Книгу рекордов Гиннесса

16.10.2012 12:05

115-летнего японца занесли в Книгу рекордов Гиннесса 115-летний Дзироэмон Кимура, который является одним из самых известных японских долгожителей, в понедельник, 15 октября, получил сертификат о том, что его занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого старого мужчину в мире.

Согласно информации «Комсомольской правды в Украине», торжественная церемония вручения сертификата состоялась прямо в доме японского долгожителя, в городе Кетанго, расположенном в префектуре Киото.

«Спасибо огромное, я с радостью приму эту награду», — сказал Кимура своим почетным гостям — представителям Книги рекордов Гиннесса.

Точный возраст Дзироэмона Кимуры составляет 115 лет и 180 дней. 40 лет жизни японец отдал почтовому отделению родного города, а когда вышел на пенсию, до 90 лет занимался фермерским хозяйством.

Стоит отметить, что самый старый мужчина планеты не теряет силу духа. Он по-прежнему старается держать себя в хорошей физической форме, изучает английский язык и считает, что главное условие крепкого здоровья и долголетия — соблюдение меры в питании.

Японский рекордсмен-долгожитель имеет большую семью: 7 детей, 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков.