Pussy Riot отправляют в колонию к зекам

16.10.2012 14:24

Pussy Riot отправляют в колонию к зекамСуд не разрешил Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой — участницам провокационной группы Pussy Riot — отбывать наказание в СИЗО Москвы. Девушки прямиком отправятся в колонию.

Об этом в своем Twitter написал Николай Полозов, адвокат участниц панк-группы. Он сообщил, что девушки отправятся по этапу в колонию строгого режима. Мотив отказа суда неизвестен, однако, согласно информации комиссии СИЗО, с делом девушек он не связан. Также пока не сообщается, в какой именно колонии будут отбывать наказание девушки Pussy Riot.

Стоит напомнить, что участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова были осуждены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве, после того как устроили акцию в храме Христа Спасителя в феврале текущего года в Москве. С ними по делу проходила Екатерина Самуцевич, однако 10 октября она была освобождена по кассации. Решением суда девушка получила условный срок, так как она не успела совершить никаких действий в храме — ее задержали правоохранители.

Адвокаты участниц Pussy Riot просили суд оставить девушек в Москве в СИЗО, чтобы можно было контролировать их самочувствие во время отбывания наказания.