В Германии нашли метод борьбы с рассеянным склерозом

16.10.2012 18:13

В Германии нашли метод борьбы с рассеянным склерозомУже более двух с половиной столетий специалисты в области медицины изучают проблему рассеянного склероза. В Германии разработали программу борьбы с этим тяжелым заболеванием.

До этого никому не удалось решить проблему рассеянного склероза. Считается, что это заболевание развивается в связи с наследственной предрасположенностью. Также рассеянный склероз может появиться при аутоиммунном процессе, когда существует патология иммунной системы. Происходит саморазрушение миелиновых оболочек нервных волокон.

Специалисты в Германии нашли способ борьбы с аутоиммунными процессами, в результате человек быстро выздоравливает. Лечение рассеянного склероза по методу немецких ученых заключается в применении ангиопротекторов, антиагрегантов, антиоксидантов, кортикостероидных гормонов, а также цитостатических препаратов.

Стоит отметить, что медицина Германии является одной из лучших в мире и пользуется популярностью не первое десятилетие. Врачи склонны избегать хирургических методов лечения, прибегая больше к консервативным. Медицинское оборудование в стране регулярно модернизируется.