Южная Корея проведет крупнейший фестиваль хризантем

18.10.2012 11:22

Южная Корея проведет крупнейший фестиваль хризантемНа территории Южной Кореи в скором времени состоится один из крупнейших фестивалей хризантем. Он пройдет в городе Чханвон, в провинции Кенсан-Намдо, - в центре выращивания этих цветов.

Согласно информации, которую сообщает Travel.ru, на рекордном фестивале публике будут представлены 60 секций, разбитых на восемь тем. Гости цветочного праздника смогут узнать много интересной информации о хризантеме, которая является национальным корейским цветком.

В рамках фестиваля хризантем организаторы планируют провести множество других развлекательных мероприятий, например, шоу фейерверков, национальный конкурс флористов, а также концерт традиционной музыки. Праздник хризантем сможет посетить любой желающий совершенно бесплатно. Фестиваль будет проходить с 26 октября по 4 ноября текущего года.

Стоит отметить, что в 2009 году фестиваль хризантем в городе Чханвон занесли в Книгу рекордов Гиннесса за экспозицию, которая состояла из 1315 хризантем. По данным Национальной организации туризма Кореи, с каждым новым фестивалем рекорд обновляется.