Иностранными языками владеют всего 11% англичан

23.10.2012 16:01

Иностранными языками владеют всего 11% англичанВ результате проведенного недавно исследования стало известно, что английские туристы, пребывая за границей, испытывают огромные трудности при общении.

Исследование, проведенное недавно, показало, что хорошо владеют иностранными языками только 11% граждан Великобритании. 22% англичан не знают ни слова на иностранном языке.

Наиболее способными к иностранным языкам являются жители Германии. 70% немцев свободно говорят минимум на одном иностранном языке, и лишь 1% жителей страны не способен выговорить ни одного иностранного слова.

Согласно информации, которую сообщает Euromag, хотя бы один чужой язык хорошо знают 51% итальянцев, 50% граждан Франции и 43% жителей Испании.

Предполагается, что туристы Великобритании заметно отстают именно потому, что 74% из них рассчитывают на встречу за границей с теми, кто владеет английским языком. 19% британских путешественников надеются на то, что в других странах указатели будут как на местном, так и на английском языках.

Ранее сообщалось, что на планете почти 800 миллионов человек не умеют писать и читать.

http://fotos.ua/shop/proekcionnye-ekrany/