В Китае построят крупнейший аэропорт в мире

23.10.2012 16:34

В Китае построят крупнейший аэропорт в миреКитайское правительство намерено начать строительство самого большого в мире аэропорта - Beijing Daxing International Airport. Предполагается, что он сможет обслуживать более 130 миллионов пассажиров ежегодно.

Аэропорт разместят в 50 километрах на северо-запад от Пекина, в городе Дасин. Для связи аэропорта с китайской столицей будут сооружены новая железная дорога и высокоскоростная автомобильная магистраль. Их строительство, как и проект аэропорта, планируется завершить к 2015 году.

Согласно планам, Beijing Daxing International Airport размерами будет схож с одним из островов Бермудского архипелага. Он будет содержать девять взлетно-посадочных полос, а ежегодная пропускная способность аэровокзала составит от 120 до 200 миллионов пассажиров.

Китай является мировым рекордсменом по количеству населения, большая часть которого любит путешествовать, поэтому объем воздушных пассажирских перевозок в государстве постоянно растет. В ближайшие несколько лет в планы Китая входит увеличение количества аэропортов до 230.